Team
+zoom

Team

Geschäftsleitung

Reto Weber
Geschäftsleitung
055 464 41 41
reto.weber@zurrose-reichenburg.ch
Petra Hiestand
Co-Leitung Pflege & Betreuung
stv. Geschäftsleitung
055 464 41 10
petra.hiestand@zurrose-reichenburg.ch
Franziska Diethelm
Co-Leitung Pflege & Betreuung
stv. Geschäftsleitung
BESA-/Bildungsverantwortliche
055 464 41 10
franziska.diethelm@zurrose-reichenburg.ch

Administration

Das Team der Administration ist die erste Anlaufstelle für alle administrativen Belange, sowohl für Bewohnerinnen und Bewohner, Angehörige, Gäste und Kunden, wie auch für das Personal.

Die MitarbeiterInnen unterstützen Sie beratend bei der Erledigung von administrativen Aufgaben und geben gern Auskunft über weitere Fachstellen oder Unterstützungsangebote. Auch alle Fragen rund um die Bewohnerabrechnung werden hier beantwortet.

Emma Nick
Leitung Koordinationsstelle Altersfragen
055 464 41 41
emma.nick@zurrose-reichenburg.ch
Sandra Wanger
Bewohneradministration & Finanzen
055 464 41 41
sandra.wanger@zurrose-reichenburg.ch

Personalmanagement & Finanzbuchhaltung

Yvonne Zatti
Leitung Finanzen & Personaladministration
055 464 41 40
yvonne.zatti@zurrose-reichenburg.ch

 

Stationsleitung und Aktivierung

Beatrice Weiss
Stationsleitung 1. und 2. Stock
055 464 41 01
beatrice.weiss@zurrose-reichenburg.ch
Manju Kachappilly
Stationsleitung 3. Stock
055 464 41 03
manju.kachappilly@zurrose-reichenburg.ch
Adrienne Magne
Leitung Aktivierung
055 464 41 09
adrienne.magne@zurrose-reichenburg.ch

Dienste

Urs Ottiger
Leitung Gastronomie
055 464 41 31
urs.ottiger@zurrose-reichenburg.ch
Hugo Diethelm
stv. Leitung Gastronomie
055 464 41 31
hugo.diethelm@zurrose-reichenburg.ch
Herbert Reichmuth
Leitung Technik
055 464 41 33
herbert.reichmuth@zurrose-reichenburg.ch
Marina Mächler
Leitung Hauswirtschaft
055 464 41 38
marina.maechler@zurrose-reichenburg.ch