Team
+zoom

Team

Geschäftsleitung

Matthias Radtke
Geschäftsleitung
055 464 41 41
matthias.radtke@zurrose-reichenburg.ch
Emma Nick
Leitung Koordinationsstelle Altersfragen
055 464 41 41
emma.nick@zurrose-reichenburg.ch
Corina Evard
Bewohneradministration / Assistenz Geschäftsleitung
055 464 41 41
corina.evard@zurrose-reichenburg.ch
Nathalie Balcon
Leitung Pflege & Betreuung
stv. Geschäftsleitung
BESA Verantwortliche
Mitglied Leitungsteam
055 464 41 10
Nathalie.balcon@zurrose-reichenburg.ch
Nadia Simeon
Leitung Hotellerie
Mitglied Leitungsteam
055 464 41 32
nadia.simeon@zurrose-reichenburg.ch
Urs Ottiger
Leitung Gastronomie
Mitglied Leitungsteam
055 464 41 31
urs.ottiger@zurrose-reichenburg.ch
Herbert Reichmuth
Leitung Technik
055 464 41 33
herbert.reichmuth@zurrose-reichenburg.ch

Administration

Das Team der Administration ist die erste Anlaufstelle für alle administrativen Belange, sowohl für Bewohnerinnen und Bewohner, Angehörige, Gäste und Kunden, wie auch für das Personal.

Die MitarbeiterInnen unterstützen Sie beratend bei der Erledigung von administrativen Aufgaben und geben gern Auskunft über weitere Fachstellen oder Unterstützungsangebote. Auch alle Fragen rund um die Bewohnerabrechnung werden hier beantwortet.

Emma Nick
Leitung Koordinationsstelle Altersfragen
055 464 41 41
emma.nick@zurrose-reichenburg.ch
Corina Evard
Bewohneradministration / Assistenz Geschäftsleitung
055 464 41 41
corina.evard@zurrose-reichenburg.ch

Personalmanagement & Finanzbuchhaltung

Tanja Locher
Leitung Personalmanagement & Finanzen Leitung Berufsbildung
055 464 41 40
tanja.locher@zurrose-reichenburg.ch
Simone Winzer
Bewohneradministration & Finanzen
055 464 41 40
simone.winzer@zurrose-reichenburg.ch
Ewin Akgül
Lernende KV
Personalmanagement & Finanzen
055 464 41 40
ewin.akgül@zurrose-reichenburg.ch

Erweitertes Leitungsteam

Cornelia Meier
Stationsleitung 1. Stock & Nachtwachenteam
stv. Leitung Pflege und Betreuung
055 464 41 01
cornelia.meier@zurrose-reichenburg.ch
Donika Bezhi
Stationsleitung 2. Stock
055 464 41 02
donika.bezhi@zurrose-reichenburg.ch
ab.1.10.2015
Michaela Landolt
Stationsleitung 3. Stock
055 464 41 03
michaela.landolt@zurrose-reichenburg.ch
Hugo Diethelm
stv. Leitung Gastronomie
055 464 41 31
hugo.diethelm@zurrose-reichenburg.ch