Team
+zoom

Team

Geschäftsleitung

Matthias Radtke
Geschäftsleitung
055 464 41 41
matthias.radtke@zurrose-reichenburg.ch
Nathalie Balcon
Leitung Pflege & Betreuung
stv. Geschäftsleitung
BESA Verantwortliche
055 464 41 10
nathalie.balcon@zurrose-reichenburg.ch
Nadia Simeon
Leitung Hotellerie
055 464 41 32
nadia.simeon@zurrose-reichenburg.ch
Urs Ottiger
Leitung Gastronomie
055 464 41 31
urs.ottiger@zurrose-reichenburg.ch
Tanja Hintermeister
Leitung Zentrale Dienste
Leitung Berufsbildung
055 464 41 40
tanja.hintermeister@zurrose-reichenburg.ch

Administration

Das Team der Administration ist die erste Anlaufstelle für alle administrativen Belange, sowohl für Bewohnerinnen und Bewohner, Angehörige, Gäste und Kunden, wie auch für das Personal.

Die MitarbeiterInnen unterstützen Sie beratend bei der Erledigung von administrativen Aufgaben und geben gern Auskunft über weitere Fachstellen oder Unterstützungsangebote. Auch alle Fragen rund um die Bewohnerabrechnung werden hier beantwortet.

Emma Nick
Leitung Koordinationsstelle Altersfragen
055 464 41 41
emma.nick@zurrose-reichenburg.ch
Corina Evard
Leitung Bewohneradministration / Assistenz Geschäftsleitung
055 464 41 41
corina.evard@zurrose-reichenburg.ch
Cornelia Ulrich
Bewohneradministration
055 464 41 41
cornelia.ulrich@zurrose-reichenburg.ch

Personalmanagement & Finanzbuchhaltung

Tanja Hintermeister
Leitung Zentrale Dienste
Leitung Berufsbildung
055 464 41 40
tanja.hintermeister@zurrose-reichenburg.ch
Nino Schoeni
Lernender KV
055 464 41 41
nino.schoeni@zurrose-reichenburg.ch
Nicole Kundert
Mitarbeiterin Finanzen
055 464 41 40
nicole.kundert@zurrose-reichenburg.ch

Erweitertes Leitungsteam

Cornelia Meier
Stationsleitung 1. Stock & Nachtwachenteam
stv. Leitung Pflege und Betreuung
055 464 41 01
cornelia.meier@zurrose-reichenburg.ch
Donika Bezhi
Stationsleitung 2. Stock
Ausbildungsverantwortliche Pflege
Dipl. Wundexpertin Safw in Ausbildung
055 464 41 02
donika.bezhi@zurrose-reichenburg.ch
Michaela Landolt
Stationsleitung 3. Stock
055 464 41 03
michaela.landolt@zurrose-reichenburg.ch
Hugo Diethelm
stv. Leitung Gastronomie
055 464 41 31
hugo.diethelm@zurrose-reichenburg.ch
Herbert Reichmuth
Leitung Technik
055 464 41 33
herbert.reichmuth@zurrose-reichenburg.ch
Marina Mächler
Bereichsleitung Reinigung & Lingerie
stv. Leitung Hotellerie
055 464 41 38
marina.maechler@zurrose-reichenburg.ch